«Высший пилотаж-Рязань»

Завершился региональный этап конкурса НИУ Высшая школа экономики «Высший пилотаж-Рязань». В этом учебном году он состоялся по 4 направлениям: биология, лингвистика, право, экономика. Все участники конкурса получили высокую оценку экспертного жюри, в составе которого работали преподаватели рязанских вузов, педагоги образовательных учреждений города. Эксперты отметили положительные моменты в организации исследовательской деятельности старшеклассников, поблагодарили научных руководителей ребят, а также проконсультировали участников по наиболее сложным вопросам содержания, оформления и презентации работ. Лицей выражает особую благодарность преподавателям Рязанского государственного университета: кандидату педагогических наук Богдановой Елене Святославовне, кандидату филологических наук Алексановой Ларисе Анатольевне, кандидату юридических наук Христофоровой Елене Игоревне, преподавателю кафедры биологии Рязанского государственного медицинского университета, кандидату биологических наук Бабкиной Наталье Григорьевне, старшему преподавателю кафедры теории и методики социально-гуманитарного образования Рязанского института развития образования Ивониной Анне Ивановне.

Сейчас победители и призеры регионального этапа готовятся к поездке в Москву на заключительный этап конкурса «Высший пилотаж». Пожелаем им удачи!

• Марочкин Иван, школа № 55
  • Гришкевич Илья, школа № 63
  • Кирсанова-Мартынова Александра, лицей № 4
  • Каращук София, лицей № 4
  • Клеблеева Анастасия, г. Сасово, школа № 3

Лингвистика

• Лобанова Софья, лицей № 4
  • Пинясова Екатерина, лицей № 4
  • Нагина София, лицей № 4
  • Фан Мария, г. Шилово, школа № 1
  • Фомина Дарья, лицей № 4

• Разборова Алина, лицей № 4
  • Голованова Екатерина, лицей № 4

• Лавренюк Варвара, лицей № 4
  • Новикова Александра, лицей № 4

Объявляется приём работ на Региональный конкурс«Высший пилотаж-Рязань». Региональный конкурс является отборочным этапом Конкурса исследовательских и проектных работ школьников«Высший пилотаж» Национального исследовательского университета«Высшая школа экономики». Победители и призеры Регионального конкурса приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

Направления регионального конкурса: лингвистика, право, экономика, предпринимательство, биология, физика.

Методические рекомендации по подготовке:

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 лингвистика

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 право

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 экономика

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 предпринимательство

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 биология***

Все подробности на сайте www.conference-avangard.ru

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 физика***

Все подробности на сайте www.conference-avangard.ru

Формат: подготовка и защита исследования или проекта.

E-mail для представления электронных версий работ:

odinzn@mail.ru

vp.hse.rzn@gmail.com

Этапы:

1 этап — заочный: представление работ на экспертизу предметного жюри.

2 этап — очный: защита проектной или исследовательской работы.

Регистрация и представление работ: до 8 февраля 2019 г.(в электронном или бумажном виде).

*** Регистрация и представление работ по направлениям биология, физика: до 28 января 2019 г.(в электронном или бумажном виде).

*** Защита работ по биологии, физике:30 января 2019 г.

Дата проведения очного этапа Регионального конкурса"Высший пилотаж-Рязань": 15−16 февраля 2019 г.

Публикация результатов Регионального конкурса: 21 февраля 2019 года.

Организатор Регионального конкурса: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Рязани«Лицей № 4»

Место проведения: МАОУ г. Рязани«Лицей № 4», пл. Соборная, д.15

Контакты организаторов:+7(4912) 25−36−08, +7(906)646−58−97, Одинцова Наталья Евгеньевна

Материалы для подготовки: olymp.hse.ru/projects/materials/