29 ноября 2020 Успехи лицеистов на олимпиадах замечены и оценены!

Поздравляем!

23 сентября 2020 года на сайте olimpiada.ru Российский совет олимпиад школьников опубликовал благодарности для школ, подготовивших значи-тельное количество победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2019/20 учебный год. Благодарности за подписью председателя РСОШ, рек-тора Московского университета, академика Виктора Антоновича Садовниче-го получили более 650 школ. Среди этих школ и наш Лицей на Соборной.

При объявлении благодарности Российский совет олимпиад школьников учитывал вклад школ в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у учеников.

Это очень высокая и значимая независимая оценка для лицейской си-стемы образования, особенно в такой непростой год.

По результатам участия в олимпиадах, проводимых образовательными организациями высшего образования, лицеисты ежегодно поступают в веду-щие вузы страны.

Выпуск 2020 года лицея также подтвердил высокий уровень обучения, добившись значительных результатов в олимпиадах «Ломоносов», «Высшая проба», «Физтех», РОСАТОМ и др.

Поздравляем педагогический коллектив, обучающихся и родителей с приятной новостью, с признанием заслуг! Желаем Лицею на Соборной до-стижения новых высот!