18 декабря 2015 В гостях у лицея баскетбольный клуб «Рязань»

В преддверии Нового года начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани М. В. Кащеева и игроки баскетбольного клуба «Рязань» подарили лицеистам незабываемую встречу. 17 декабря в спортивном зале лицея для учащихся 8−11-х классов прошел мастер-класс по баскетболу. Начался урок от профессионалов баскетбола с разминки, затем игроки научили учащихся хитрым баскетбольным приемам и, наконец, закрепили навыки в товарищеском матче — две команды играли с заменами, а в перерывах «как у взрослых» выступали девчонки из «ЗубрGirls». Всех зрителей развлекал талисман команды Зубрик: фотографировался с ребятами, играл с ними в салки и «обнимашки».