Прием в лицей на 2017−2018 учебный год

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани(далее — управление образования) доводит до сведения родителей(законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс на 2017−2018 учебный год начнется с 09 час. 00 мин. 1 февраля 2017 года. Постановление администрации города Рязани от 16 января 2017 года № 76 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани http://admrzn.ru/ в разделе"Документы" и управления образования в разделе"Документы", а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет(с Постановлением можно ознакомиться в конце страницы).

Родители(законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс непосредственно в школе c 9.00 1 февраля (далее в соответствии с графиком приема граждан), а также в электронном виде через федеральную государственную информационную систему"Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций)"(далее — ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/. С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования http://obr-rzn.ru/ в разделе"Документы" и на официальных сайтах школ в сети Интернет.

Информация о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения(далее — ОУ) на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления в ОУ, размещена на информационных стендах в школах и в сети Интернет на официальных сайтах учреждений.

Обращаем внимание родителей(законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2017 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2017/2018 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2017 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается в течение 7 дней после предоставления пакета документов непосредственно в школу.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начинается после 1 июля при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а кабинет 306 для решения данного вопроса.

График приема заявлений — вторник, четверг с 12:00 до 13.00.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками лицея(ответственный: Масалова Ирина Ивановна, 25−36−08), а также специалистами управления образования по тел. 25−64−72 ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 18.00.

23 декабря 2016 г.

Планируемое количество 1-ых классов на 2017−2018 учебный год — 2.

Количество мест — 50

13 июня 2017 г.

Планируемое количество 1-ых классов на 2017−2018 учебный год — 2.

Количество мест — 60

Количество свободных мест на 01 июля 2017 года — 0.