12 февраля 2016 Неделя краеведения

С 25 января в лицее началась неделя краеведения — комплексное мероприятие с разнообразными формами работы. Интересно прошли краеведческая игра"Я знаю свой город", встреча с автором фото-выставки фотохудожником С. Крючковым"365 домов Рязани: избранное", медиа-экскурсия"Две столицы Рязанского княжества", встречи с учеными РИАМЗ Кусовой И. Г. — «Купцы и коллекционеры Антоновы» и кандидатом исторических наук Филипповым Д. Ю. — «Архитектор М. Ф. Казаков и рязанский край: история краеведческого мифа».

Усилия главного организатора и руководителя этой недели Ирины Владимировны Васненковой, наших партнеров были направлены на знакомство лицеистов с новыми краеведческими материалами. Познать доселе неизведанное помогали нам библиографы областной детской библиотеки Т. О. Иванова-Пальмова, О. Е. Королева, Е. П. Половая.