04 марта 2016 Я — Лингвист

Осенью 2015 года состоялся Международный конкурс знатоков иностранных языков"Я — Лингвист" по направлению"немецкий язык". Участниками состязания стали более 3000 человек, среди которых 56 учеников нашего лицея. Они изучают немецкий язык как первый или как второй иностранный, у них разный возраст, разный уровень подготовки, но одно их объединяет — стремление познать тайны этого сложного загадочного языка.

Участники конкурса выполняли 15 тестовых заданий, которые определяли их уровень владения лексико-грамматическими структурами, фразеологией немецкого языка, выявляли знания по страноведению Германии.

Победителями стали:

Диплом I степени — 15 правильно выполненных заданий из 15: Вокина Анастасия (8 класс), Карпова Анна (8 класс), Шераухова Ксения (8 класс), Моисеев Иван (7 класс).

Диплом II степени — 14 правильно выполненных заданий из 15: Каращук София (8 класс), Ивашов Глеб (8 класс), Андрюхина Ксения (8 класс), Иванова Женя (4 класс), Пеньшина Дарья (6 класс), Аверкиев Александр (6 класс), Малышева Мария (6 класс), Рогозин Максим (6 класс), Сафронова Юлия (7 класс), Румянцева Диана (7 класс).

Диплом III степени- 13 правильно выполненных заданий из 15: Петровская Алиса (3 класс), Ануфриева Диана (8 класс), Синицына Ксения (8 класс), Карасева Екатерина (4 класс), Русакова София (6 класс).

Все участники получили сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе и отображающие количество набранных ими баллов.

Мы уверены, что проведение подобных конкурсов способствует повышению мотивации учеников к изучению иностранных языков, развивает их самостоятельность, аналитическое мышление и коммуникативные навыки.