09 марта 2016 Победы лицейских учителей

Подведены итоги открытого муниципального методического конкурса"Система педагогических координат".

По результатам I этапа к участию в следующем были приглашены 2 педагога нашего лицея: Елена Михайловна Кирсанова-Мартынова и Любовь Владимировна Афонина. Им предстояло выполнить необычные задания. Первое — разработать траекторию своего развития как педагога для подготовки к участию в конкурсе"Учитель года" и победы в нем. Второе — создать проект мероприятий для подготовки ученика к Московской научно-практической конференции, чтобы его работа заняла призовое место. Сложность конкурсным испытаниям придавал еще один критерий: работа должна быть очень краткой.

Результаты заключительного этапа принесли радость коллективу Лицея на Соборной. Л. В. Афонина (учитель начальных классов) стала лауреатом II степени, а Е.М. Кирсанова-Мартынова (учитель русского языка и литературы) — победителем.