23 марта 2016 Безопасность на водоемах

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Как обезопасить себя в этот период, какие правила поведения у водоемов необходимо соблюдать, как вести себя в экстренном случае и как помочь человеку, провалившемуся в полынью, — обо всём этом шла речь с учащимися 1−11-х классов накануне весенних каникул.

Большую помощь классным руководителям в подготовке раздаточного материала оказали сотрудники ГИМС, инспекторы патрульной службы Афонин М. В, Сидоров И. Н.