31 марта 2016 Увидеть себя в профессии

В каникулы учащиеся 10 физико-математического класса лицея посетили весенний учебно-исследовательский модуль Академии старшеклассников НИУ Высшая школа экономики. С первого дня ребята оказались вовлечены в студенческую атмосферу, день был расписан по минутам: лекции, деловые игры, презентации, на которых ребятаузнавали много нового, интересного и полезного для себя. Во-первых, это применение знаний по экономике на практике. Участие в создании игрового государства помогало разностороннему развитию старшеклассников: они были как предпринимателями, так и управленцами. Полученные знания и умения стали бесценным опытом, который поможет им в жизни найти себя и самореализоваться. Во-вторых, ребята нашли там много похожих людей, которые также стремятся к достижению успеха, которые, по мнению участников сессии, останутся друзьями еще надолго. Кроме того сессия помогла ребятам раскрыться и увидеть себя в будущей профессии.