07 апреля 2016 «День науки»

7 апреля в МАОУ г. Рязани"Лицей № 4″ в рамках профориентационнной работы совместно c Рязанским институтом (филиалом) Университета машиностроения (МАМИ) состоялся «День науки».

В программе мероприятия были:

— встреча с директором института, доктором технических наук, профессором, членом Академии военных наук Мурог И. А. по вопросу подготовки востребованных инженерных кадров для региона и особенностях приемной кампании -2016;

— проведение «Мастер-класса» по 3D-моделированию и прототипированию, обзор современных компьютерных систем для 3D-моделирования;

— показ возможностей Молодежного инновационного центра;

— выставка студенческих работ кафедры «Архитектуры и градостроительства», творческой мастерской «Архитектурной графики и рисунку».

Доцент кафедры механико-технологических дисциплин Р. Н. Дятлов провел с учащимся лицея профориентационное тестирование в форме интерактивной игры с целью определения уровня технической подготовки.

Встреча прошла в форме прямого диалога родителей, учащихся лицея с директором и преподавателями вуза. Лицеистов интересовали вопросы организации учебного процесса, перспективы открытия новых факультетов и специальностей, отношение вуза и студентов к спорту, волонтерскому движению, участию в студенческих строительных отрядах; а также возможности дальнейшего трудоустройства и развития карьеры.

Все участники встречи отметили, что мероприятие было очень полезным и интересным. В дальнейшем мы планируем продолжить подобные встречи с целью оказания помощи старшеклассникам в профессиональном самоопределении.