11 апреля 2016 Лицей гордится!

«Олимпиада дает фундамент, становится той ступенькой,

с которой легко шагнуть во взрослую жизнь"

В.А. Садовничий

Тысячи школьников по всей России в этом году испытали на прочность свои знания, решая олимпиадные задачи высокого уровня сложности и выполняя творческие задания. Марк Конов, ученик 9 «Б» класса лицея, активно включился в олимпиадное движение, став победителем и призером муниципального, регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, географии, МХК, а также победителем олимпиад по физике «Покори Воробьевы горы» и «РОСАТОМ», призером по математике «РОСАТОМ». 8 апреля 2016 года в МГУ имени М. В. Ломоносова состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Покори Воробьёвы горы!», где лицеист получил сертификат дипломанта I степени по физике. Награду вручил ректор Московского Государственного Университета В. А. Садовничий.

Если человек трудолюбив и талантлив, он добивается высоких достижений во всем. В этом году Марку присвоено звание кандидат в мастера спорта по восточным боевым единоборствам кобудо. На Всероссийских соревнованиях он завоевал золотую и две серебряные медали, что позволило ему стать членом сборной России по кобудо. И в апреле на Чемпионате Европы по кобудо Марк на верхней ступени пьедестала.

Сегодня Марк первый в рейтинге успешных учеников лицея.