28 апреля 2016 Не учебой единой

Лицей на Соборной учит побеждать не только в интеллектуальной сфере. Его ученики, накапливая жизненные советы мудрых учителей, совершенствуют и социально-коммуникативные, и творческие навыки.

Так, Анастасия Смольская, ученица 8 класса, своей ослепительной улыбкой покорила не только членов жюри регионального этапа конкурса красоты. Весь зрительный зал, завороженный ее статью и лебединой походкой, безоговорочно присудил ей звание"Российская красавица". Однако корона отнюдь не мешает Насте успешно учиться в лицее.

Покорить свою высоту удалось другой лицеистке, выпускнице 2005 года Наталии Кучариной. Воспитанная в стенах лицея на Соборной, приученная никогда не сдаваться и стремительно идти к своей цели, рязанка сейчас снимается в голливудских фильмах, участвует в масштабных театральных постановках. Обучаясь и работая в Америке, актриса не перестает вспоминать детские годы, проведенные в Рязани, и, конечно, те, что связаны с нашим лицеем.

Елизавета Клюева, ученица 10А класса лицея на Соборной