08 июня 2016 Учение с увлечением!

Лицейская лингвистическая школа — 2016

uchenie3 В первых числах июня, когда многие ученики ушли на каникулы, в лицейских стенах вовсю кипела работа. Лицеисты шестых и седьмых классов под кураторством преподавателей русского языка Орловой Елены Викторовны и Кирсановой-Мартыновой Елены Михайловны изучали тонкости родного языка в Лицейской лингвистической школе.

Благодаря преподавателю РГУ, кандидату филологических наук, Елене Валентиновне Корчагиной ребята узнали много нового и полезного о старославянском и древнерусском языках. А играя в игры по риторике вместе с кандидатом педагогических наук Еленой Святославовной Богдановой, поняли, что такое аргументирующая речь.

Сложные, но интересные лингвистические игры сплотили юных любителей словесности и научили работать в команде. В стенах кабинета царила очень дружная и теплая атмосфера, которая помогала продуктивной работе.

По доброй традиции ребята в заключение лагерной недели подготовили проекты и представили их участникам школы. Окунуться с головой в филологию было интересно всем, и следующим летом лицеисты планируют уже в третий раз прийти в ЛЛШ по окончании учебы, чтобы поучаствовать в лингвистических уроках и встретиться с замечательными преподавателями!

Ученица 7Б класса Агеева Анастасия

uchenie1