19 августа 2016 Смена в детском оздоровительно-образовательном комплексе «Горное ущелье»

В период с 17.07.16 по 6.08.16 группа детей в возрасте 13−15 лет в составе 17 человек в сопровождении учителей математики Голубихиной А. А. и Сорокиной М. С. находились в детском оздоровительно-образовательном комплексе"Горное ущелье"(г. Магнитогорск) с целью углубления знаний по математике и физике и подготовки к участию в олимпиадном движении школьников. Участие в работе профильной смены лагеря было добровольное.

Особенностью смены являлась ее профильность — ориентация на детей, занимающихся в математических классах, в технических кружках, кружках робототехники и другое. Для осуществления образовательной деятельности были приглашены педагоги Магнитогорска и Челябинска. В течение смены проводились учебные занятия по предметам, мастер-классы с педагогами, тренинги. Смена завершилась интеллектуальным марафоном.

Интервью участников лагеря -учащихся 7-х классов

МАОУ"Лицей № 4″

Что, по вашему мнению, было самым интересным и полезным в школе"Озарение" для вас? С какими впечатлениями и настроением после смены вы вернулись"

Занятия и математические игры, а также экскурсии и насыщенный распорядок дня. Домой вернулся с полной удовлетворенностью и радостью, как- никак 21 день на Урале.

Бардадин И.

Интересным и полезным было всё, начиная от занятий математикой и заканчивая разнообразными экскурсиями и играми. После возвращения обратно было огромное желание отправиться еще раз в подобного рода путешествие.

Виноградов Д.

Для меня в школе"Озарение" было всё интересным: начиная от плана смены и заканчивая математическим курсом. А полезными для меня остались полученные знания на уроках математики. И, конечно же, осталось желание вернуться обратно.

Сафронова Ю.

Интереснее и полезнее всего для меня показался материал блока по теме"Сочетания". Этот материал в будущем может помочь любой профессии. Очень заинтересовали внеурочные мероприятия: вопросы"Личность дня" и «Вопрос дня», а также большое разнообразие математических игр.

Конечно, за три недели успели очень сильно соскучиться по родителям. Покидать такое красивое место было очень жаль, но домой уже хотелось. Настроение после поездки прекрасное. Приятные и веселые воспоминания на всю жизнь.

Кирсанова-Мартынова А.