12 декабря 2016 «И пусть гремит лицея слава в его младые 25!»

Эти строчки из стихотворения выпускника 1996 года Сергея Просёлкова лучше всего отражают атмосферу праздника, которая царила в зале Рязанской областной филармонии 1 декабря. Большое лицейское братство в лице педагогического коллектива, ветеранов лицея, выпускников разных лет, нынешних лицеистов и их родителей отметило большим торжественным мероприятием 25-летие лицея на Соборной и 205-летие Царскосельского лицея. Поздравить лицей и наградить педагогов пришли заместитель председателя Правительства Рязанской области Е. Буняшина, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной Думы Т. Гусева, заместитель министра образования Рязанской области О. Колесник, ректор Рязанского института развития образования А. Кашаев, начальник управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани В. Еремкин.

Теплотой и искренностью в эти дни были наполнены поздравления выпускников разных лет. Сорокин Владислав, выпускник 2010 года: «Ты нам открыл дорогу к далеким берегам и нас ты научил любить Отчизну!» — слова из гимна студентов МГИМО спустя годы после выпуска особенно отчетливо понимаешь, потому что-то же самое хочется сказать и в адрес лицея на Соборной. Акцент на разностороннем развитии, престиж знаний и стремление к ним, профессионализм учителей — всё это составляющие лицейской атмосферы, а лицейская дружба — образец товарищества! Хотелось бы пожелать, чтобы Лицей сохранял свою уникальную академическую атмосферу и продолжал освещать дорогу в жизнь новым поколениям лицеистов!"

С днем рождения, Лицей!