22 февраля 2017 Доблесть. Отвага. Честь.

8 февраля в лицее был дан старт месячнику оборонно-массовой работы"Доблесть. Отвага. Честь". Узнать о мужестве не понаслышке, увидеть и услышать защитников Отечества и героев нашего времени очень ценно для подрастающего поколения. В рамках месячника прошли встречи с воинами-интернационалистами, ветеранами боевых действий Серебряковым Василием Георгиевичем, героем России Голубятниковым Святославом Николаевичем, военным летчиком, поэтом Валерием Леонидовичем Валиулиным.

8 февраля учащиеся 8−9-х классов познакомились с работой сотрудников специального отряда быстрого реагирования национальной гвардии РФ по Рязанской области. Офицеры продемонстрировали ребятам оружие, имеющееся в распоряжении, рассказали о возможностях разных видов стрелкового вооружения. Каждый желающий смог примерить на себя бронежилет, каску и подержать в руках боевое оружие.

15 февраля учащиеся лицея принесли гвоздики, чтобы почтить память всех воинов-интернационалистов и ученика нашей школы Виталия Солянкина, погибшего в афганской войне.

21 февраля в классах прошли Уроки мужества «Горячее сердце». Учащиеся узнали о нагрудном знаке «Горячее сердце», который ежегодно получают дети и молодежь в возрасте до 23 лет, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям.