04 сентября 2017 «И вновь сентябрь у школьного порога рассыпал нежных флоксов лепестки…»

День знаний — самый чудесный день в жизни каждого лицеиста. Первое сентября — это день, когда все «жители» лицея на Соборной впервые в новом учебном году собираются вместе. Лицеистов и педагогов приветствовал глава Рязанского региона Николай Викторович Любимов. «Вы живете и учитесь в Рязани, это ко многому обязывает, потому что Рязанская область — родина многих замечательных людей, регион дал стране больше всех Героев Советского Союза и Героев России. Рязань будет гордиться вами, и вы гордитесь ею тоже», — подчеркнул глава региона и пожелал всем лицеистам, чтобы новый учебный год был интересным.

Во всех классах в этот день прошли Уроки России. Лицеисты 4А класса посетили музей путешественников, учащиеся 4 Б класса познакомились с наследием великого ученого в музее-усадьбе академика И. П. Павлова, 6 В класс отправился в Рязанскую областную думу на встречу с представителями молодежного парламента, а к лицеистам

8-х классов пришел интересный собеседник, путешественник, общественный деятель Е. В. Рыбаков.

Для старшеклассников прошел Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».