20 октября 2017 «Прекрасен наш союз!»

Воображаю день счастливый,
Когда средь вас возник лицей,
И слышу наших игр я снова шум игривый,
И вижу вновь семью друзей.

В 26 раз лицей на Соборной отпраздновал свой день рождения. Атмосфера пушкинского лицея царила в этот день в нашем образовательном учреждении с самого раннего утра. На центральной лестнице лицеистов и педагогов приветствовали воспитанники лицейской студии исторического танца, звучала классическая музыка, учителям вручали письма-благодарности «наставникам, хранившим юность нашу…», а в воздухе витал запах лицейского пирога. По традиции в этот день одиннадцатиклассники принимали в дружную семью лицея первоклассников, призывая их всегда следовать девизу «Для общей пользы!»

По доброй традиции праздник был продолжен в концертном зале филармонии, где состоялась встреча с рязанским губернаторским симфоническим оркестром и сказкой Г. Ибсена «Пер Гюнт».

«День лицея запомнился своими маленькими «чудесами». «Я люблю этот день, он яркий, радостный!» «Мне очень понравилось оформление лицея (цитаты из произведений Пушкина) и музыка на переменах». «Концерт в филармонии был великолепный. Мне понравился сюжет и музыка…» «Праздник удался! Яркие воспоминания останутся навечно».