20 ноября 2017 Неделя профориентации

С 13 по 17 октября 2017 г. в лицее проведена городская акция «Неделя профориентации». Лицей принял в ней участие согласно разработанному плану. Любое мероприятие по профориентации проходит неформально, с фантазией, делая его необычным и запоминающимся надолго. Прошедший совместно со Школой-студией Виктора Шарапова педагогов мастер-класс «Путешествие от мечты к профессии» еще раз это доказал.

То, что парикмахерское дело — это высокое искусство, наглядно показали мастер-классы от Президента Общественной организации Рязанский региональный Союз парикмахеров и косметологов Виктора Дмитриевича Шарапова и выпускника лицея, многократного победителя чемпионатов Всероссийского уровня по парикмахерскому искусству, члена сборной команды России на чемпионате мира стилиста-парикмахера Олега Володина.

А то, что этим искусством можно овладеть, в особенности под руководством опытных наставников, показали работы учениц лицея, которые несколько дней постигали азы профессии в школе-студии парикмахерского искусства и выставили свои работы на манекенах на суд лицеистов и учителей.

Мероприятие прошло увлекательно и с пользой для всех его участников!

Актуальными, вызывающими неподдельный интерес, стали также традиционные встречи с выпускниками лицея «Школа живет выпускниками»