20 ноября 2017 Старт Вахты Памяти

17 ноября в лицее состоялась городская линейка «Старт Вахты Памяти» для школ Советского округа г. Рязани. Линейка посвящена памяти тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины. Россия всегда славилась своими защитниками. Школа-лицей на Соборной гордится своей историей, подвигом первых выпускников, которые в июне 1941 года прямо с выпускного вечера ушли на фронт. С напутственным словом перед ребятами выступил почетный гость, ветеран войны в Афганистане, кавалер Красной звезды, гвардии майор Афонин Андрей Анатольевич. Юные часовые Поста№ 1 приняли торжественную клятву и 18 ноября заступили в почетный караул у мемориала «Огонь Вечной Славы».