01 декабря 2017 Совет родителей «Духовные скрепы современной семьи»

30 октября состоялось расширенное заседание Совета родителей. В актовом зале лицея собрались родители, дети, педагоги, чтобы поразмышлять на актуальную сегодня тему, какие духовные скрепы способствуют укреплению семейных связей, делают семью крепче. В ходе заседания педагоги лицея Мойсеюк Н. Г., Клюева Т. В., Климентовская З. В., Шамонова А. А. представили фрагменты лицейских уроков доброты, проблемные ситуации, сценические миниатюры. Эти духовные витаминки наглядно показывают, как огромен выбор средств, направленных на формирование духовных ценностей, нравственного поведения ребенка. С нетерпением все участники круглого стола ждали слова пастыря. Директор рязанской православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского отец Георгий ответил на вопросы родителей и детей, поделился своим семейным опытом по воспитанию в детях любви, веры, долга, добра, ответственности, рассказал о семейных традициях, передаваемых из поколения в поколение, об источнике духовного обогащения — семейном чтении.