25 декабря 2017 Результаты опроса

14 декабря 2017 года во всех общеобразовательных организациях Рязанской области был проведен опрос родительской и педагогической общественности с целью изучения мнения по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в школах.

На территории Рязанской области в опросе приняло участие 77% родителей и педагогов, чьи голоса при ответе на вопросы распределились следующим образом:

1. 94% родителей и 80% педагогов отдают предпочтение организации учебного процесса в режиме пятидневки;

2. 52% родителей и 66% педагогов отдали свой голос за единую школьную форму;

3. 63% родителей и 60% педагогов поддерживают введение в Рязанской области Единого дня выпускника (проведение выпускных вечеров во всех школах в единый день).

В лицее также был организован опросный пункт, где все желающие родители (законные представители) лицеистов и педагоги могли ответить на предлагаемые вопросы. Данным правом воспользовались 91,4% родителей и 92,5% педагогов. В результате подсчета голосов получились следующие данные:

1. 95% родителей лицеистов и 97% педагогов отдают предпочтение организации учебного процесса в режиме пятидневки;

2. 30% родителей и 40% педагогов отдали свой голос за единую школьную форму;

3. 52% родителей и 62% педагогов поддерживают введение в Рязанской области Единого дня выпускника (проведение выпускных вечеров во всех школах в единый день).