09 февраля 2018 Всероссийский открытый урок по профориентации

8 февраля 2018 года для учащихся 9-х классов лицея был проведен необычный Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Яркими и значимыми показались лицеистам выступления К. Алифанова, начальника управления информационных технологий группы компаний «Русагро», Д. Лашина, председателя совета Директоров и совладельца холдинга «Долина овощей», Е. Симбирских, профессора кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, Г. Золиной, ректора Российского государственного аграрного университета — Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева.

На интернет-уроке ребята узнали об уникальном опыте нашей страны в вопросах контроля обширных сельскохозяйственных территорий, а также об успехах в использовании современных технологий в аграрной сфере, познакомились с критериями, предъявляемыми к востребованному специалисту в области сельского хозяйства, и перспективами отдельных аграрных профессий.