15 марта 2018 Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека»

15 марта в лицее состоялся Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека». Мероприятие стало четвертым в цикле открытых занятий, проводимых Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Участие в уроке приняла глава Министерства образования и науки Р Ф Ольга Васильева. Главный вопрос мероприятия обозначил модератор урока Владимир Пирожков: «От чего зависит продолжительность и качество жизни человека и какие профессии это обеспечивают?».

На мероприятии выступали:

— генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения России Андрей Каприн;

— ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов;

— первый проректор Сеченовского университета Андрей Свистунов;

— Советник Президента Р Ф Герман Клименко.

В ходе урока лицеисты познакомились с изменениям в индустрии здравоохранения, медицинскими нанотехнологиями.