10 мая 2018 «Читаем любимые стихи о войне»

8 мая в преддверии празднования одного из самых значимых событий ХХ века — Победы советского народа над фашистской Германией — учащиеся 6Б класса лицея № 4 (Иванюк Е., Кудинкина М., Санфиров Е., Фомина Л.) присоединились к акции «Читаем любимые стихи о войне», организованной и проведенной Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького. Ребята с трепетом и волнением прочитали стихотворения Р. Казаковой, Б. Окуджавы, Р. Рождественского и даже отрывок собственного сочинения «Письмо неизвестному солдату».

«Яркие эмоции, атмосфера тепла и гордости, единения поколений позволили нам, школьникам XXI века, еще раз убедиться: наши прадедушки и прабабушки — настоящие герои», — говорит одна из участниц акции, Кудинкина Мария. «Мы слушали стихи военных лет, ели настоящую солдатскую кашу, пили офицерский чай и в завершении выпустили воздушные шары.»

Вечная память павшим за Родину! Мирного неба над головой нам и всем последующим поколениям!