17 мая 2018 Встреча с Воробьевым Сергеем Михайловичем

16 мая в актовом зале лицея для обучающихся 5, 7, 8 классов, членов научного общества учащихся «Элид», прошла встреча с Воробьевым Сергеем Михайловичем, доктором юридических наук, профессором кафедры теории государства и права, международного и европейского права Академии ФСИН России, членом Экспертного Совета Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» по теме «Первые шаги в науке». Сергей Михайлович рассказал о том, как начал заниматься научной деятельностью, с какими трудностями столкнулся, как проходил путь его профессионального становления. Воробьев С. М. отметил, что наука — его хобби, любимое дело, которому он посвящает свою жизнь, посоветовал ребятам уверенно идти к своей мечте и не останавливаться перед трудностями. Сергей Михайлович рассказал ребятам о Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА», основной целью проведения Конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив. Встреча прошла интересно, плодотворно и вызвала интерес у присутствующих ребят.