21 февраля 2019 Итоги регионального конкурса НИУ ВШЭ «Высший пилотаж-Рязань»

Завершился региональный этап конкурса НИУ Высшая школа экономики «Высший пилотаж-Рязань». В этом учебном году он состоялся по 4 направлениям: биология, лингвистика, право, экономика. Все участники конкурса получили высокую оценку экспертного жюри, в составе которого работали преподаватели рязанских вузов, педагоги образовательных учреждений города. Эксперты отметили положительные моменты в организации исследовательской деятельности старшеклассников, поблагодарили научных руководителей ребят, а также проконсультировали участников по наиболее сложным вопросам содержания, оформления и презентации работ. Лицей выражает особую благодарность преподавателям Рязанского государственного университета: кандидату педагогических наук Богдановой Елене Святославовне, кандидату филологических наук Алексановой Ларисе Анатольевне, кандидату юридических наук Христофоровой Елене Игоревне, преподавателю кафедры биологии Рязанского государственного медицинского университета, кандидату биологических наук Бабкиной Наталье Григорьевне, старшему преподавателю кафедры теории и методики социально-гуманитарного образования Рязанского института развития образования Ивониной Анне Ивановне.

Сейчас победители и призеры регионального этапа готовятся к поездке в Москву на заключительный этап конкурса «Высший пилотаж». Пожелаем им удачи!

• Марочкин Иван, школа № 55
  • Гришкевич Илья, школа № 63
  • Кирсанова-Мартынова Александра, лицей № 4
  • Каращук София, лицей № 4
  • Клеблеева Анастасия, г. Сасово, школа № 3

Лингвистика

• Лобанова Софья, лицей № 4
  • Пинясова Екатерина, лицей № 4
  • Нагина София, лицей № 4
  • Фан Мария, г. Шилово, школа № 1
  • Фомина Дарья, лицей № 4

• Разборова Алина, лицей № 4
  • Голованова Екатерина, лицей № 4

• Лавренюк Варвара, лицей № 4
  • Новикова Александра, лицей № 4

Внимание!

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 До 8 февраля 2019 года — представление работ на экспертизу предметного жюри в рамках регионального конкурса «Высший пилотаж-Рязань» по направлениям:

— лингвистика

— экономика

— право

— предпринимательство.

OK-Clipart-PNG-Image-02-210x210 15 февраля 2019 года в 9.00 — очная защита работ в МАОУ г. Рязани «Лицей № 4»

Внимание!

Очный этап регионального конкурса НИУ ВШЭ «Высший пилотаж — Рязань»

по направлению«Биология» состоится 30 января 2019 года в 14.00

в МАОУ г. Рязани «Лицей № 4« (Соборная площадь, д.15)

Полная информация о Региональном конкурсе-Рязань представлена на web-странице официального сайта лицея в разделе «Высший пилотаж — Рязань».

МАОУ г. Рязани«Лицей № 4» с 2016 года является базовой школой Национального исследовательского университета«Высшая школа экономики». В рамках взаимовыгодного многопланового сотрудничества и рейтингового отбора лицей получил статус организатора Регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников«Высший пилотаж», который является отборочной ступенью заключительного этапа конкурса.

Региональный конкурс-Рязань будет проводиться по следующим направлениям: лингвистика, право, экономика, предпринимательство, физика, биология.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 9−11 классов. Региональный конкурс — Рязань«Высший пилотаж» будет проводиться во 2-ой половине февраля в формате конкурса-конференции на базе МАОУ г. Рязани«Лицей № 4».

К экспертизе работ будут привлечены ученые рязанских вузов, педагоги города, имеющие опыт оценивания исследовательских и проектных работ школьников.

На заключительный этап в Москву будут приглашены победители и призеры Регионального конкурса-Рязань.

Представление работ на экспертизу предметного жюри в рамках регионального конкурса«Высший пилотаж-Рязань» по направлениям:

лингвистика

экономика

предпринимательство

до 8 февраля 2019 года.

Очная защита работ состоится 15 февраля 2019 года в 9.00 в МАОУ г. Рязани«Лицей № 4»