Основная информация о конкурсе

5501708120bcc

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит ежегодный открытый конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». С 2018 года МАОУ г. Рязани «Лицей № 4», являясь базовой школой НИУ ВШЭ, получил статус организатора Регионального конкурса «Высший пилотаж — Рязань». Данный этап является отборочной ступенью заключительного этапа конкурса.

С положением о Региональном конкурсе «Высший пилотаж — Рязань» можно ознакомиться в специальном разделе «Положение Регионального конкурса».

Региональный конкурс «Высший пилотаж — Рязань» будет проводиться по следующим направлениям: биология, лингвистика, право, предпринимательство, физика, экономика. С методическими рекомендациями, темами конкурсных работ, а также адресами официальных сайтов, на которых содержится подробная информация о данных направлениях, можно ознакомиться в разделе «Документы НИУ ВШЭ».

xYcbYWaHLHg

Конкурс «Высший пилотаж», к участию в котором приглашаются обучающиеся 9−11 классов, позволяет реализовать творческий потенциал, дает опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции, необходимые для исследовательской и проектной деятельности. Региональный конкурс «Высший пилотаж — Рязань» будет проводиться 15 и 16 февраля в формате конкурса-конференции на базе МАОУ г. Рязани «Лицей № 4».

К экспертизе работ будут привлечены ученые рязанских вузов, педагоги города, имеющие опыт оценивания исследовательских и проектных работ школьников.

На заключительный этап в Москву будут приглашены победители и призеры Регионального конкурса «Высший пилотаж — Рязань».

Победители и призёры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ на обучение по образовательным программам бакалавриата/специалитета. Порядок учёта индивидуальных достижений регламентируется нормативными правовыми актами Российской Федерации и локальными нормативными актами НИУ ВШЭ.

Если возникли вопросы и предложения,

пишите по адресу vp.hse.rzn@gmail.com

звоните по телефону 8(4912)25−36−08