Документы НИУ ВШЭ

На данной странице представлены методические рекомендации, темы конкурсных работ, а также адреса официальных сайтов, на которых содержится подробная информация о направлениях, по которым будет проводиться Региональный конкурс «Высший пилотаж — Рязань».

Направление проводится в рамках конкурса-конференции «Intel-Авангард».

Все подробности на сайте www.conference-avangard.ru.

• Лингвистика

Конкурс по направлению «Лингвистика» проводится для школьников 9−11 классов в формате выполнения и защиты исследования.

• Право

Конкурс по направлению «Право» проводится для школьников 10−11 классов в формате выполнения и защиты проекта.

• Предпринимательство

Конкурс по направлению «Предпринимательство» проводится для школьников 10−11 классов в формате выполнения и защиты проекта и включает две секции:

— Предпринимательский проект

— Проект социального предпринимательства

Направление проводится в рамках конкурса-конференции «Intel-Авангард».

Все подробности на сайте www.conference-avangard.ru.

• Экономика

Конкурс по направлению «Экономика» проводится для школьников 10−11 классов в формате выполнения и защиты исследования на одну из предложенных тем.

Ниже представлены материалы, подготовленные учеными Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», которые помогут сориентироваться в особенностях ведения исследовательской и проектной деятельности.