13 декабря 2018 25-летие принятия Конституции Российской Федерации

В рамках мероприятий, посвященных 25-летию принятия Конституции Российской Федерации, со 2 декабря по 12 декабря 2018 года в лицее были проведены тематические уроки согласно плану мероприятий.

konst1

Семинар «Конституция Российской Федерации (9А кл.)

Гость лицея: Кулешова Наталья Николаевна, зав. кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина

konst2

Встреча со студентами юридического факультета РГУ имени С. А. Есенина (11А, Б кл.)

Гость лицея: Христофорова Елена Игоревна, к.ю.н, полковник полиции в отставке, преподаватель юридического факультета РГУ, кафедры конституционного и муниципального права.

Единый урок, посвященный 25-летию Конституции Р Ф и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. (8А кл.)

Квест, посвященный 25-летию принятия Конституции Р Ф (6А кл.)

Гость лицея: Бертгольд Александр Федорович исполнительный директор Рязанского регионального отделения движения «За права человека»

Гость лицея: Юдина Ирина Александровна, сотрудник правового управления администрации города Рязани

В рамках намеченных мероприятий были проведены увлекательные экскурсии по страницам истории установления праздника, с его историческими событиями и героями. Мероприятия сопровождалось демонстрацией тематических презентаций.