26 октября 2019 Команда учащихся лицея «Лицейская неотложка» приняла участие в олимпиаде школьников по оказанию первой помощи

26 октября 2019 года команда учащихся лицея «Лицейская неотложка» приняла участие в олимпиаде школьников по оказанию первой помощи в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова.

На этапах олимпиады нас ждали увлекательные задания и непредвиденные ситуации! Мы побывали на спортивной площадке, в тайной комнате с химическими опытами, на чаепитии в кафе, прогулялись по сказочному лесу «Аватар», полному опасных животных и ядовитых растений, оказались в палате у постели тяжелобольного и прошли регистрацию в Airport Heathrow.

На каждый этап олимпиады было отведено не более 10 минут, необходимо было быстро сориентироваться в создавшейся ситуации и правильно организовать работу по оказанию первой помощи. По итогам конкурсов оценку уровню подготовки дали опытные эксперты и профессиональное жюри.

Результат работы всей команды — Диплом 3 степени! Поздравляем!