04 декабря 2019 Завершил работу трехдневный образовательный интенсив для старшеклассников

В МАОУ г. Рязани «Лицей № 4» завершил работу трехдневный образовательный интенсив для старшеклассников «Способы решения задач с параметрами: графический метод», который провела Татьяна Владимировна Ишмуратова, начальник Центра по работе с группой высоко профессионального потенциала НИУ ВШЭ, преподаватель математики высшей категории, г, Москва.

Старшеклассники благодарны Т. В. Ишмуратовой за проведенное мероприятие. Все этапы были важны и интересны, помогут многим скорректировать стратегию подготовки к ЕГЭ, не бояться решать сложные задачи с параметром.

По словам Софии Пономаревой, учащейся 10 класса: «Курс был полезен нашей текущей теме, которую мы проходим по алгебре, так что основы, необходимые нам для решения задач с параметрами были понятны, но повторение и систематизация материала, предложенные Татьяной Владимировной, были довольно оригинальными и интересными. Нам были предложены неординарные и сложные задачи из вариантов профильного ЕГЭ прошлых лет, которые мы решали коллективно и достигали наиболее рационального решения. Мне, как и многим моим одноклассникам, понравилась игра „Математическая карусель“, которая помогла нам понять слабые места в изучении материала, а так же закрепить результат трехдневного курса. Я очень рада, что мне удалось принять участие в этом интенсиве.»