22 февраля 2019 Встреча учащихся, преподавателей и родителей лицея с ректором Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова

21 февраля 2019 состоялась встреча учащихся, преподавателей и родителей лицея с ректором Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, профессором Романом Евгеньевичем Калининым.

Поприветствовав собравшихся, Роман Евгеньевич рассказал об основных направлениях работы университета и условиях поступления в вуз, об учебной, научной, общественной и спортивной жизни студентов, о возможностях, которые ожидают лицеистов в университете.

Девятиклассников ждет медико-биологический кружок, а учащиеся 10−11 классов смогут подготовиться к успешной сдачи ЕГЭ и поступлению в университет в медицинских классах, на подготовительных курсах, а также посещая ознакомительные занятия по биологии, химии, анатомии, центр практической психологии, центр симуляционного обучения и научную библиотеку университета.

Учащиеся, педагоги и родители задавали самые разнообразные вопросы: интересовались тем, какой предмет самый сложный в вузе, смогут ли роботы заменить врача и как бороться с хронической усталостью. Много говорилось о возможностях современной медицины и о взаимодействии лицея и вуза по профильным направлениям деятельности.