17 мая 2021 День Победы

9 мая весь российский народ отметил знаменательную дату — 76 лет Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Обучающиеся лицея приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы: акции «Мы — наследие героев», «Окна Победы», онлайн-проекте «Бессмертный полк», международном проекте «Письмо Победы», в едином уроке «Моей семьи война коснулась» и др. Роман Клещеев из 2Б создал видеоролик. Старшеклассники посетили выставку «Поезд Победы».