29 августа 2021 Внимание! Начало учебного года!

Внимание! Важная информация для родителей, педагогов и учащихся.

Администрация МАОУ г. Рязани«Лицей № 4» сообщает, что начало нового учебного года состоится 1 сентября 2021 года в очном режиме для всех учащихся 1−11 классов. Организация учебного процесса предполагает реализацию образовательной программы и учебного плана лицея в полном объеме.

Программа праздника«День знаний», который состоится 1 сентября, включает в себя мероприятия по классам с 9.00 до 13.00: в формате торжественных линеек в 1-ых классах, во 2−11 классах пройдут праздничные классные часы в закрепленных кабинетах. Со всеми учащимися классными руководителями, приглашенными специалистами будут проведены беседы о правилах безопасного поведения в период учебного процесса, а также о необходимости соблюдения правил поведения на дорогах и проведения противоэпидемиологических мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

В последующие учебные дни лицей будет работать в традиционном режиме: начало занятий в 8.30, для 3−4 классов — в 12.10.

Режим питания детей будет обеспечен полностью: для учащихся 1−4 классов и детей льготных категорий — с 1 сентября, для учащихся 5−11 классов — со 2 сентября.

Уважаемы родители!

Администрация МАОУ г. Рязани «Лицей № 4» доводит до вашего сведения, что на основании письма руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22.07.2021 г. № 02/14 750−2021−24 в лицее будет обеспечено неукоснительное выполнение действующего санитарного законодательства, соблюдены все необходимые противоэпидемиологические мероприятия; приняты меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции:

1) проведение ежедневной термометрии всех участников образовательного процесса;

2) проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств;

3) обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов закрытого типа;

4) проветривание помещений;

5) обеспечение раздельных входов для учащихся;

6) отмена кабинетной системы;

7) запрет на посещение лицея лицам, не имеющим непосредственного отношения к образовательной деятельности.

После любого перенесенного заболевания, а также отсутствие более 5 дней по другим причинам (соревнования, санаторное лечение, семейные обстоятельства) приём в лицей осуществляется только при наличии справки с указанием диагноза, сведений об отсутствии контактов с инфекционными больными (основание: письмо министерства здравоохранения РФ от 19.08.2020 г. № 15−2/N/2−11 861).