15 декабря 2021 Победа на Всероссийском конкурсе «Первые шаги в науке»!

Ученицы 2А класса Воробьева Вера и Оришкевич Арина защитили честь Рязанской области на очном этапе 28-го Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ"Первые шаги в науке" в г. Москва по направлению"ИСТОРИЯ, ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ".

Весной и во время летних каникул Вера и Арина вместе со своими друзьями и членами общероссийского движения"Поисковое движение России" приняли участие в двух поисковых операциях на месте падения в 1941 году советских военных самолетов в сёлах Агро-Пустынь и Ижеславль.

В ходе поисковых операций было обнаружено множество элементов фюзеляжа бомбардировщика ДБ-3Ф и истребителя(модель не установлена), но останки пилотов обнаружить не удалось.

Собранные девочками материалы послужили основой для подготовки и представления на общероссийский конкурс научной работы по теме""Юный поисковик Рязанской области": научно-практическое исследование".

В своём направлении Вера и Арина были самыми юными докладчиками, вступив в настоящий «неравный бой» с учениками 5−8 классов из всех уголков России: от Краснодара до Ямала!

16 декабря 2021 года оргкомитет конкурса вручил Воробьевой Вере и Оришкевич Арине дипломы за победу и знаки отличия, тем самым высоко оценив уровень подготовки наших лицеистов на столь значимом научном мероприятии Всероссийского уровня!

Никогда не сдаваться и добиваться побед всегда!

Огромную благодарность лицей выражает родителям Веры и Арины: Андрею Валерьевичу Оришкевичу и Сергею Михайловичу Воробьеву — их научному руководителю.

PHOTO-2021-12-16-18-02-33PHOTO-2021-12-16-18-02-43PHOTO-2021-12-16-18-02-24