29 апреля 2022 Прием в 9 и 10 профильные классы

Уважаемые школьники города и их родители!

МАОУ г. Рязани"Лицей № 4″ приглашает думающих, интересующихся наукой, увлекающихся ребят в 9 и 10 профильные естественно-научные классы.

Естественно-научный профиль предполагает:

• углубленное изучение химии, биологии и математики,
  • довузовскую подготовку,
  • специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования медико-биологической направленности.

Партнер профиля — Рязанский Государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (Договор о сотрудничестве от 27.09.2019 г.).

Занятия проходят в учебных лабораториях университета, высококвалифицированные преподаватели университета читают лекции, проводят семинары и лабораторные практикумы для обучающихся, являются соруководителями исследовательских работ лицеистов.

Осваивая образовательные программы повышенного уровня, выпускники лицея овладевают знаниями и компетенциями, выходящими за рамки стандартных школьных курсов, приобретают навыки деловой коммуникации.

Прием в 9 и 10 профильные классы

Предпрофильные классы 9-е классы

В 2022—2023 учебном году в МАОУ города Рязани «Лицей № 4» планируется открытие 9-х предпрофильных классов по следующим направлениям:

— технологический (математика, физика, информатика),
— естественно-научный (математика, химия, биология),

— гуманитарный (иностранный язык, русский язык, право).

Заявления принимаются с 25 мая по 10 июня 2022 года. Вместе с заявлением необходимо предоставить:

—  ведомость успеваемости за 8 класс;

— портфолио (документы, подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося)

При наличии вакантных мест дополнительный прием заявлений на обучение в предпрофильных классах будет осуществляться в июле-августе 2022 года.

Профильные классы

В 2022—2023 учебном году в МАОУ города Рязани «Лицей № 4» планируется открытие 10-х профильных классов по следующим направлениям:
— технологический (математика, физика, информатика),
— естественно-научный (математика, химия, биология),
— гуманитарный (русский язык, иностранный язык, право).

Прием заявлений с 15 по 30 июня. Вместе с заявлением необходимо предоставить:

— аттестат об основном общем образовании;

—  результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике и по учебным предметам профильного обучения;

— портфолио (документы подтверждающие преимущественное право при зачислении в профильный класс).

Информирование родителей и обучающихся о результатах индивидуального отбора будет осуществлено через информационный стенд и сайт лицея.

При наличии вакантных мест, дополнительный прием заявлений на обучение в профильных классах будет осуществляться в июле-августе 2022 года.

Обращаться по телефонам:

25−66−95, 28−92−42