02 сентября 2015 День знаний в Земской школе

Надолго запомнится День Знаний в этом учебном году третьеклассникам лицея № 4 г. Рязани. На свой первый урок их позвал большой медный колокол Земской начальной школы села Константиново, музея-заповедника С.А. Есенина.

1 сентября — всегда праздник! А какой же праздник без гостей?!

В этот раз Почетным гостем урока по старославянской грамоте был Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев. Вместе с ребятами Премьер-министр вспомнил свои школьные годы, поинтересовался, какие впечатления вызывает у них посещение поистине самого поэтического места России.

Чернильница на дубовой парте, скрип перышка на бумаге и витиеватые буквы, старый учебник «Азбука» маленького Сережи Есенина — все это вспоминали дети, беседуя с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Они испытывали гордость за свой родной лицей, радость от встречи с друзьями после летних каникул. Вместе с тем, чувствовали большую ответственность от встречи с «высоким» гостем.

На память об этом празднике Д. А. Медведев подарил ребятам сборник стихов С.А. Есенина из серии «100 самых лучших книг» и оставил поздравление, в котором пожелал третьеклассникам с теплотой вспоминать свои школьные годы, успехов в учебе и отличных оценок.

На прощание Премьер-министр сфотографировался с ребятами перед зданием Земской начальной школы.