26 ноября 2022 Исторический квест «Путешествие в средневековый город»

25 ноября 2022 года в лицее прошёл исторический квест"Путешествие в средневековый город". В игре приняли участие 10 команд шестиклассников. Ребятам предстояло побывать в мастерской ремесленника, пройти испытания ярмарочными загадками и даже познакомиться с бургомистром средневекового города. Путешествуя по станциям, шестиклашки отгадывали загадки, решали ребусы, отвечали на вопросы и разыгрывали сценки, используя свои знания по истории Средних веков. По результатам квеста определились победители, но отличное настроение получили все участники игры!

Исторический квест был организован и проведён учениками 7Б класса и учителем истории Ворониной Л. Г. при участии студентов РГУ.