14 сентября 2015 Экскурсия выходного дня

12 сентября учащиеся 5 класса совершили поездку в Зарайский кремль. Это единственный в Подмосковье кремль, сохранившийся практически полностью. Много раз кремль принимал на себя жестокие удары врагов. Сотрудники музея провели интерактивную игру «Тайны зарайского кремля». Ребята занимались поисками клада, передвигаясь по территории крепости с помощью маршрутного листа. На каждой из стоянок знакомились с очередным объектом — проездной или угловой башней, отрезком стены или фрагментом древнего тайника. За правильные ответы ребята получали фрагменты карты-путеводителя. Собрав всю карту целиком, узнали, где спрятан клад.