Организация бесплатного питания!

Выписка из Постановления администрации города Рязани «Об утверждении порядка организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани» (в редакции Постановлений Администрации города Рязани от 15.05.2014 N 1905, от 30.12.2014 N 6195, от 21.09.2015 N 4410, от 14.01.2016 N 30, от 25.11.2016 N 5130)

8. Зачисление на бесплатное питание производится:

8.1. Для детей из многодетных семей
 — на основании заявлений родителей с представлением справок о регистрации по месту жительства (пребывания), с места учебы детей (для заявителей, имеющих трех и более детей, в случае, если достигшие 18 лет дети обучаются на дневных отделениях);

8.2. Для детей из малообеспеченных семей — на основании заявлений родителей (законных представителей) с представлением:

— справок о регистрации по месту жительства (пребывания);

— справок о доходах (форма N 2-НДФ Л) всех трудоспособных совместно проживающих членов семьи (за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения);

— справок о размере получаемых ежемесячных пособий на детей;

— копии трудовой книжки и справки о регистрации в службе занятости в качестве безработного (для всех неработающих трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан);

— копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р61 003 либо справки об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (для всех трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан);

— документы, подтверждающие действия родителя в целях взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) с другого родителя, либо копия нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, согласно статье 100 Семейного кодекса РФ (для родителей, не состоящих в браке или проживающих раздельно).

8.3. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
, — на основании заявления опекуна (попечителя) или приемного родителя и документов, подтверждающих статус сироты или оставшегося без попечения родителей.

8.4. Для детей-инвалидов (абзац введен Постановлением Администрации города Рязани от 25.11.2016 N 5130) — на основании заявления родителей (законных представителей) с представлением документов, подтверждающих факт установления инвалидности.

(п. 8.4 введен Постановлением Администрации города Рязани от 25.11.2016 N 5130)

8.5. Зачисление учащихся на бесплатное питание производится на текущий учебный год с момента подачи родителями (законными представителями) соответствующих заявлений, представления ими документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка.

Родители (законные представители) учащихся, зачисленных на бесплатное питание, обязаны своевременно известить школу об изменении обстоятельств, являвшихся основанием для зачисления учащихся на бесплатное питание.

Обеспечение бесплатным горячим питанием (обеды и завтраки) осуществляется из расчета до 76 руб. в день на одного учащегося (завтрак — 26 руб., обед — 50 руб.)