14 октября 2015 Пора учить немецкий!

11 октября 2015 года учащиеся 6-х классов под руководством молодого педагога Сальниковой Ольги Сергеевны впервые посетили Немецкий Культурный центр имени Гете в Москве, где проводился фестиваль науки «Немецкий детский университет». На празднике «NAUKA 0+» лицеистов ждали познавательные и языковые мастер-классы, научно-популярные передачи, творческие станции, встречи с интересными людьми. Ребята активно участвовали в викторинах, конкурсах. Особенное внимание детей и взрослых привлек экологический театр, где каждый мог выйти на сцену, побыть в роли актера, почувствовать значимость проблемы охраны окружающей среды.

Поездка детей была насыщена положительными эмоциями, яркими впечатлениями и живым общением на немецком и родном языках. Фестиваль дал стимул к повышению интереса к немецкому языку, способствовал развитию лингвистического кругозора детей, умению общаться в поликультурной среде.