21 октября 2015 День лицея в лицее

24 год мы празднуем свой день рождения, равняясь на Царскосельский лицей. И это символично. Традиции и законы того лицея — пример для сегодняшних лицеистов. Это самый главный, любимый и ожидаемый праздник детей, учителей и родителей. День лицея всегда разный, и каждый год в нём есть своя изюминка. Этот день рождения мы встретили вместе с известным рязанским губернаторским симфоническим оркестром под управлением главного дирижера Сергея Оселкова на центральной культурной сцене города, областной филармонии. Наша лицейская страна на площади Соборной пополнилась новыми гражданами: первоклассники прошли ритуал посвящения в лицеисты и получили значки, книгу А. С. Пушкина. Были подведены итоги конкурса «Лицеист года» по самым разным номинациям. Ко Дню лицея выпущен сборник творческих работ учащихся «Пером и кистью для тебя, Лицей!»