13 ноября 2015 Поездка в Вороново

С 30 октября по 6 ноября 2015 года Дирекция общего образования НИУ Высшая школа экономики провела проектно-исследовательский модуль для старшеклассников партнерских школ. В учебный центр «Вороново», пройдя предварительный отбор, отправились учащиеся 10Б класса. За это время ребята познакомились с методологией исследовательской деятельности, приняли участие в проектно-исследовательском семинаре, в имитационно-ролевой социально-экономической игре. С первого дня программа модуля была насыщенной и интересной. Ребята расследовали преступление в театре, делали собственное мини-исследование программ по ОГЭ и ЕГЭ, участвовали в социально-экономической игре, в которой Ярыгина Дарья была главой округа, и к концу игры округ добился успехов. Кроме преподавателей со старшеклассниками работали студенты из питерской Вышки — педагогический отряд «Невские вороны». Они создали замечательную атмосферу, устраивали каждый вечер «огоньки», все пели под гитару, много общались. В целом поездка была очень интересной и познавательной.