18 ноября 2015 Новый образовательный проект

Во время осенних каникул 11 учащихся лицея вместе с преподавателями Мазановой В. В. и Киричок И. И. приняли участие в образовательно-культурной программе в Германии. «Европаштудинпроект» — это новый формат образовательного проекта для лицея: интенсивные занятия немецким языком сочетались с обширной культурной программой. Лицеисты посетили города Дрезден, Лейпциг, Цвиккау (Саксония), Эрфурт, Веймар (Тюрингия), Мюнхен (Бавария), Зальцбург (Австрия), живописнейшие места юга Германии — Саксонскую Швейцарию, сказочный замок Нойшванштайн. В ходе образовательных экскурсий ребята познакомились с жизнью и творчеством Гете, Шиллера, Шумана, Баха, Моцарта, посетили связанные с великими именами места.

Языковая практика, красивейшие места, дружеское общение — все это сделало поездку в Германию незабываемой!